Какие трудности возникают при постановке на специальный учет в пробирной палате

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.07.2021

Постановка на специальный учет в Пробирную палату

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с оборотами драгоценных металлов и камней, обязаны встать на специальный учет в территориальной пробирной палате по месту регистрации. Осуществление указанной деятельности без постановки на спецучет невозможна и влечет административную ответственность. Штраф составляет от 80 тыс. руб. для ИП и от 120 тыс. для юридических лиц.

Сроки, в течение которых нужно встать на спецучет – 30 дней с момента регистрации ООО или ИП, либо внесения изменений в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Госпошлина за постановку на спецучет не взимается.

Пробирная палата рассматривает документы и выносит решение в течение 15 календарных дней.

Документы необходимые для подачи в Пробирную палату: карта постановки на специальный учет унифицированной формы и заявление свободной формы.

Есть определенные особенности в заполнении карты постановки на специальный учет, и как правило, с первого раза редко кому удается получить заветное уведомление о постановке на спец учет.

Наша компания, учитывая многолетний опыт работы с пробирной палатой, знает эти особенности и экономит время клиентов!

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее