Внесены изменения, касающиеся въезда иностранных граждан на территорию РФ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
07.06.2021

Частичное снятие ограничений для иностранных граждан при въезде в РФ

18 мая 2021 г. Правительство РФ внесло изменения в Распоряжение от 16 марта 2020 г. N 635-р, смягчив ограничения на въезд иностранных граждан на территорию РФ, введенные в период пандемии коронавируса.

Правительство расширило категорию граждан – близких родственников, имеющих право на въезд на территорию РФ. Теперь это супруги, родители, дети, родные братья и сёстры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители и усыновлённые.

Правительство расширило категорию граждан – близких родственников, имеющих право на въезд на территорию РФ. Теперь это супруги, родители, дети, родные братья и сёстры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители и усыновлённые.

Помимо этого, теперь на территорию РФ могут въезжать иностранные студенты с целью обучения в высших и профессиональных учебных заведениях, но в том случае, если эта образовательная организация по сформированным ею спискам получит разрешение на въезд.

Кроме того, иностранные граждане могут въехать на территорию РФ по деловой визе, т.е. для деловой поездки, что удобно иностранным гражданам, имеющим бизнес в РФ или участвующим в переговорах.

Также Правительство разрешило въезд еще по нескольким основаниям: иностранным гражданам для лечения, сотрудникам дипломатических представительств, водителям грузовых автомобилей международного сообщения.

Наша компания оказывает услуги, связанные с оформлением необходимых документов для трудоустройства иностранных гражданин, содействует их въезду на территорию РФ в условиях ограничения въезда!

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее