Последствия недостоверности по адресу

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.12.2020

Чем грозит недостоверность по адресу

Распространенной ошибкой директоров и учредителей является халатность по отношению к записи о недостоверном адресе компании. Так ли страшно, если у Вас в выписке появилась данная запись?

Недостоверность адреса – это тревожный сигнал для ваших контрагентов, что компания ненадежная. Также налоговые органы будут с пристальным вниманием относится к вашей компании.

Ну и наконец, недостоверность, если ее не убрать, всегда перерастает в принудительную ликвидацию компании и черный список налоговой, куда попадут сразу и директор, и учредители.

А черный список налоговой повлечет и блокировку счетов, невозможность вносить изменения по другим компаниям и регистрировать новые фирмы.

К сожалению, из такого списка выйти невозможно.

Обязательно возьмите себе за правило проверять выписку раз в квартал на наличие такой записи. Или обратитесь к нам за надежным юридическим адресом и будьте спокойны.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее