Порядок получения разрешения для ООО, зарегистрированных в Москве

Россия [изменить]
Русский [изменить]
14.06.2016

Как получить разрешение на деятельность такси в Московской области

Для осуществления легальной таксомоторной деятельности необходимо на первом этапе зарегистрировать ООО или ИП, на втором этапе получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Для ООО, зарегистрированных на территории Москвы и оказывающих услуги на территории Московской области, дополнительно необходимо открыть обособленное подразделение на территории Московской области. Требования при получении разрешения на такси в Московский области минимальные по сравнению с требованиями о получении такого разрешения в Москве, так как требования по цвету транспортного средства и оплате госпошлины отсутствуют.

При этом организация, зарегистрированная в Москве, может оказывать услуги такси на основании соглашения между регионами на территории Москвы и Московской области.

Федорова Валентина Викторовна  



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее