Новая норма вступила в силу с 29 декабря 2015 года

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.01.2016

Срок регистрации ИП и ООО при создании уменьшен до 3 рабочих дней

С 29 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон №209-ФЗ от 29 июня 2015 г. Данный нормативный акт уменьшает срок регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 3х рабочих дней. Изменения касаются заявлений, поданных с 28.12.2015 года.

Норма касается лишь процедуры создании юр.лиц и ИП, срок внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы остается прежним. Также неизменным остаются сроки создания юридических лиц в результате реорганизации.

С этого же дня у Обществ с ограниченной ответственностью появляется возможность пользования типовыми Уставами. Данные уставы не содержат сведений о наименовании, месте нахождения или размере уставного капитала Общества. Вышеуказанные сведения будут содержаться лишь в ЕГРЮЛ, там же должны быть указаны сведения о применении компанией типового Устава.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее