Отмена печати для вновь созданных организаций

Россия [изменить]
Русский [изменить]
05.02.2014

Отмена печати при регистрации – есть ли в этом смысл?

Согласно Плану мероприятий «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» («дорожная карта») планирует отказаться от печати при регистрации, для облегчения процедуры регистрации ООО.

Что это дает предпринимателям и «упрощение» ли это? Ведь по-прежнему печать необходима для бухгалтерских документов и отчетности, при участии в арбитраже представителя обязательна печать на доверенности, иначе это может грозить тем, что вашего представителя могут лишить правоспособности. Представляя документы организации в проверяющие органы, копии этих документов вам также необходимо заверить печатью организации.

Это лишь малый список ситуаций, где необходима печать юридического лица или индивидуального предпринимателя. Из этого можно сделать вывод о том, что снятие обязательства по использованию печати при регистрации бессмысленно и не сильно упростит саму процедуру регистрации. 

Утяшева Алсу Альбертовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее