Кипр [изменить]
06.03.2013

Кипр планирует ввести налог на проценты по вкладам в банках

Кипр планирует введение специального налога солидарности, который предусматривается на доходы по вкладам в местных банках. Представители власти утверждают, что данная мера поможет собрать 4,5 млрд евро для спасения банковского сектора.

Глава центрального банка Кипра заявил, что десятая часть дохода от процентов по вкладам будет важной статьей дохода для правительства. Причем около 30 % всех вкладов на Кипре принадлежит иностранным гражданам, в том числе и россиянам.

Артюхина Нина Михайловна

Теги: налог, банк, Кипр

Страны: Кипр



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее