8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Мосгорсуд на защите авторских прав ООО «Компания «Наше Кино»

16.01.2015

14 января 2015г. Московский городской суд (Мосгорсуд) по заявлению правообладателя ООО «Компания «Наше Кино» принял обеспечительные меры в отношении 5 (пяти) интернет-сайтов, на страницах которых была размещена нелегальная копия недавно вышедшего в прокат российского мультфильма «Три Богатыря. Ход конем». Постановлением суда на срок 15 (пятнадцать) дней ограничен доступ пользователей к спорным видео материалам, которые, по мнению заявителя, нарушают его авторские права.

В означенный срок заявитель, согласно нормам не так давно принятого «антипиратского» закона, должен подготовить и направить в суд полноценное исковое заявление о защите нарушенных авторских прав, а Роскомнадзор должен обратиться к администратору каждого из пяти сайтов, с требованием удалить нелегальные копии мультфильма. К слову, у каждого администратора сайта, к которому суд применил обеспечительные меры, есть те же 15 (пятнадцать) дней, чтобы оспорить данное решение и защитить деловую репутацию.

Однако по заверениям заявителя, ООО «Компания «Наше Кино» не заключало с кем-либо лицензионных соглашений на право использовать вышеупомянутый объект авторского права (копирование, тиражирование). В том случае, если доступ к спорным материалам не будет закрыт добровольно, то воздействовать на администраторов сайтов Роскомнадзор будет на уровне провайдеров.

К слову, мультфильм «Три Богатыря. Ход конем» стал шестым из серии лент про приключения трех богатырей. В российский прокат мультфильм вышел 1 января 2015г. и уже собрал более 777 млн. руб.

Филиппов Константин Александрович 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций