8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Регистрируем товарный знак в том виде, в каком используем

28.08.2019

Цвет товарного знака зачастую играет решающую роль в восприятии его потребителем, он оказывает эмоциональное воздействие на покупателя. Помня об этом, клиент нашей компании «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» для того, чтобы обозначить товары разных классов, разработал средства индивидуализации в разной цветовой гамме. Красным обозначил пищевые продукты, синим – непродовольственные товары, а зеленым – товары эконом класса.

У него возник естественный вопрос: стоит ли подавать несколько заявок? Если подавать на регистрацию все три обозначения, то потребуются серьезные материальные вложения. На этапе развертывания бизнеса это накладно. Специалисты нашей компании порекомендовали выбрать наиболее оптимальный вариант. Выбрали и зарегистрировали товарный знак в красном цвете, но включили все необходимые классы, не только пищевые продукты, для которых был предназначен данный цвет. В случае конфликтных ситуаций не возникнет необходимость доказывания использования зарегистрированного обозначения.

В будущем может возникнуть такая ситуация, когда товарный знак, зарегистрированный в одном цвете, будет использоваться в другом, как планировалось ранее. Тогда используемое обозначение не будет иметь правовой охраны. Поэтому, лучше всего одно обозначение – отдельная заявка. Потраченные средства окупятся с лихвой.

Федорова Анастасия Ивановна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций