8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Очередной крупный патентный спор с участием Apple

29.09.2014

Компания Longitude Licensing подала в суд на корпорацию Apple за нарушение патентных прав, удостоверенных 13 охранными документами патентного ведомства США. Изначальным правообладателем спорных запатентованных технологий накопления флеш-памяти была известная компания SanDisk. Впоследствии передавшая свои исключительные права по договору дочерней структуре Longitude Licensing компании Longitude Flash Memory Systems, которая и передала уникальные разработки нынешнему истцу.

Компания Longitude Licensing по сути является классическим патентным троллем и преследует целью нынешнего судебного разбирательства взыскать с «яблочных» немаленькую компенсацию, а также установить принудительную лицензию использования патентов. В собственности компании истца на сегодняшний день находится порядка 6 500 патентов. И по заявлениям юристов Longitude Licensing спорные 13 патентов использовались во всех смартфонах iPhone, на некоторых планшетах iPad, а также в карманных плеерах iPod Touch.

Так или иначе, а разбираться в означенном патентном споре придется окружному суду Калифорнии (США). Представители Apple пока никак не прокомментировали ситуацию, но можно предположить, что «яблочная» империя будет добиваться признания претензий в свой адрес необоснованными и отказа в иске о незаконном использовании запатентованных технических решений.

Филиппов Константин Александрович 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций