8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Меморандум между Кореей и Азербайджаном подписан

23.06.2014

Регистрируя полезную модель на территории одного государства, у автора-правообладателя нет уверенности в том, что его оригинальная разработка не будет через полгода скопирована и на ее продаже не будут наживаться нечистые на руку «конкуренты». Исключительное право на изобретение или полезную модель действует только на территории того государства, где объект патентного права зарегистрирован. Принимая во внимание условия, которые диктует современный рынок, все большую ценность обретают международные, межправительственные соглашения и меморандумы, направленные на защиту авторских прав, патентных прав, других объектов интеллектуальной собственности.

По результатам двусторонней встречи представителей Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана и представителей Офиса интеллектуальной собственности Кореи, которая состоялась на прошлой неделе, между двумя государствами был подписан меморандум о взаимодействии по вопросам защиты прав промышленной собственности.

Стороны договорились о взаимном обмене опытом по вопросам защиты исключительных прав на изобретения, промышленные образцы и(или) полезные модели. В результате такого межправительственного взаимодействия в последующем возможно заключение двусторонних соглашений, регламентирующих объемы правовой охраны объектов промышленной собственности на территории договаривающихся стран.

Филиппов Константин Александрович 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций