8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Приглашение на въезд в РФ для иностранного работника

17.03.2015

Приглашение на въезд в Россию оформляется для иностранного работника, получившего разрешение на работу, организацией, привлекающей для трудовой деятельности иностранного гражданина.

Официальный документ (приглашение) оформляется в случае привлечения иностранного высококвалифицированного специалиста, а также иностранного специалиста, приглашаемого на работу на безквотную должность.

Для оформления приглашения юридическому лицу, в штате которого будет работать иностранец, необходимо получить разрешение на привлечение иностранного гражданина, а также получить разрешение на работу иностранного работника, который будет осуществлять трудовую деятельность в данной организации.

Перечень документов для получения приглашения:

  • ходатайство о выдаче приглашения;
  • гарантийное письмо, подтверждающее стороне пребывания (иностранцу) материальное, жилищное, медицинское обеспечение на период проживания его на территории РФ;
  • копия паспорта;
  • документ, подтверждающий оплату государственной пошлины в размере 800 рублей;
  • копия разрешения, выданного организации, на привлечение иностранного работника;
  • копия разрешения на работу, выданного иностранному работнику или документ из миграционной службы с отметкой УФМС, подтверждающей подачу документов на получение разрешения на работу.

Срок рассмотрения документов на выдачу приглашения составляет 20 рабочих дней. Как правило, срок въезда по приглашению совпадает со сроком выдачи разрешения на работу иностранному работнику.

Приглашение выдается на срок 90 дней. В течение указанного периода иностранный гражданин оформляет однократную визу для пересечения границы РФ и приезжает в Россию для осуществления трудовой деятельности.

Лабутина Кристина Александровна 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций