8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

В Казани заработали центры обучения и тестирования иностранных работников

15.01.2015

Вот и наступил новый 2015 год. И в сфере миграции произошло достаточно много значительных изменений. На нашем сайте уже освещалась новость о введении обязательного экзамена на знание русского языка для иностранцев, получающих разрешение на работу в России, и вот сейчас уже можно сделать первые выводы о том, как заработала эта новая норма. Надо отметить, что переходный период при принятии различных новых законов никогда не проходит на практике безболезненно, и должно пройти какое-то время, пока не выстроится четкая система работы.

На сегодняшний день в г. Казани работает несколько обучающих центров, выдающих официальный документ о сдаче интегрированного экзамена – сертификат. Экзамен делится на три блока: знание русского языка, законодательства и истории России. Примерные вопросы размещены в свободном доступе на сайте «Российский тестовый консорциум».

Конечно, для русскоговорящих иностранцев сдать этот экзамен не составит особого труда, а вот не говорящим по-русски и не интересовавшимся никогда историей и тем более законодательством РФ, придется изрядно постараться. Для них проводится обучение, продолжительность которого составляет в среднем 1 месяц.

Утяшева Алсу Альбертовна 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций