Издан приказ об организации пробного использования ресурсов Интернета для представления отчетности.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
27.07.2011

Запущен пилотный проект представления электронной отчетности

15 июля 2011 года был издан Приказ ФНС России об организации и проведении пробного представления налоговой и бухгалтерской отчетности через Интернет.

Согласно Приказу, проект реализуется на официальном сайте ФНС. По истечении пробных двух месяцев будет сделано заключение об итогах проведенной работы.

Порядок проведения пилотного проекта определен в Плане мероприятий по эксплуатации программного обеспечения. Кроме того, для правильности проведения проекта утверждены правила представления электронной налоговой и бухгалтерской отчетности.

Предоставление отчетности в электронной форме обязывает налогоплательщика использовать электронную подпись и определенное программное обеспечение.

Данный сервис ориентирован на все субъекты налоговых отношений, кроме крупнейших.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее