Составлен список данных, которые подлежат внесению в Торговый реестр...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.09.2010

В России создается новый реестр

Торговые реестры будут сформированы в субъектах РФ на основе Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

Для исполнения положений данного Закона Министерство промышленности и торговли РФ подготовило форму торгового реестра, установило порядок его создания и предоставления гражданам информации из него.

Торговый реестр состоит из трех разделов, содержащих информацию: 

  1. о хозяйствующих субъектах, ведущих торговую деятельность; 
  2. о хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (кроме производителей товаров); 
  3. о состоянии торговли на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Приказ Минпромторга РФ от 16.07.2010 N 602 определяет список документов, необходимых для внесения организации в реестр. Отметим, что включение данных об организации осуществляется по заявлению самого хозяйствующего субъекта. Существует и второй путь попадания в Торговый реестр - данные могут вноситься по результатам сбора информации органом государственной власти региона России.

Получить выписки из Торгового реестра можно будет в письменном и электронном виде. 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее