Налоговые каникулы для ИП продолжают действовать

Россия [изменить]
Русский [изменить]
07.03.2024

Нулевые налоговые ставки

Впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели на упрощенной или патентной системах налогообложения могут применять нулевые налоговые ставки до конца 2024 года (Федеральный закон от 29.12.2014 № 477-ФЗ). Преференцию в виде налоговых каникул ввели несколько лет назад и несколько раз продлевали. Изначально она должна была действовать до конца 2020 года, но в связи с пандемией было принято решение поддержать бизнес и дать возможность предпринимателям-новичкам пользоваться налоговыми каникулами сначала до конца 2023 года, а затем и до 1 января 2025 года.

Как и раньше, решение о предоставлении налоговых каникул в 2024 году региональные власти принимают на местах. Они же могут выдвигать дополнительные условия. Поэтому важно отслеживать информацию по конкретному региону.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее