Как получить рабочую визу иностранцу?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
19.11.2021

Рабочая виза для иностранца

Для получения многократной рабочей визы иностранному гражданину, прибывшему для трудоустройства на территорию России, необходимо совместно с работодателем пройти несколько этапов:

  • Оформление приглашения на въезд в РФ. 
  • Оформление однократной визы по приглашению в посольстве или консульстве РФ по месту нахождения иностранного гражданина.
  • Въезд в Российскую Федерацию по данной визе. 
  • Оформление в РФ многократной визы не позднее 20 рабочих дней до окончания срока действия однократной визы.

Привилегия оформления иностранного работника в качестве высококвалифицированного специалиста (ВКС) заключается в том, что он может по приглашению оформить сразу многократную рабочую визу в посольстве или консульстве РФ (без оформления однократной). Остальные иностранные сотрудники приглашаемые на работу по квотам или по безквотным должностям проходят вышеописанную процедуру в 4 этапа.

Мы готовы вам помочь оформить разрешение на работу.

Иликеева Лиана Раилевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее