Добровольная ликвидация с предоставлением ликвидатора

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.02.2016

Ликвидация ООО без долгов

Добровольная ликвидация компании - это прекращение деятельности без перехода прав и обязанностей к другим лицам. По окончании процедуры регистрирующим органом в ЕГРЮЛ вносится запись о прекращении деятельности по решению учредителей. При такой ликвидации участники и руководители полностью освобождаются от каких-либо претензий со стороны кредиторов, в том числе и фискальных органов.

Однако для успешной добровольной ликвидации требуется выполнить ряд условий:

  • уведомление имеющихся кредиторов;
  • размещение в СМИ сообщения о ликвидации;
  • должен быть выдержан срок (минимум – 2 месяца) для предъявления требований кредиторов.

Главные преимущества добровольной ликвидации:

  • с момента ликвидации ЮЛ предъявление требований к компании прекращается;
  • приемлемая стоимость услуги.

При добровольной ликвидации обязанность по проведению процедуры возлагается на ликвидатора.

Компания «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» предлагает услугу по проведению процедуры добровольной ликвидации, а при отсутствии у Вас кандидата на должность ликвидатора – мы готовы предоставить квалифицированного сотрудника. Тем самым, вам не придется тратить время на походы в налоговую инспекцию, к нотариусу и т.д.

Утяшева Алсу Альбертовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее