8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Количество ведомств участников системы TMview увеличилось до сорока

28.07.2015

В текущем месяце сразу два национальных ведомства по интеллектуальной собственности присоединились к одному из крупнейших бесплатных on-line поисковиков товарных знаков. Речь идет об интеграции в единую международную систему TMview баз данных национальных ведомств Республики Македония (SOIP) и Республики Сербия (IPORS). Таким образом, учитывая «новичков», общее число международных товарных знаков доступных пользователям для просмотра, превысило 27 млн. единиц.

Проверка уникальности товарного знака является важнейшим этапом процесса регистрации, как национальной, так и международной, поскольку одним из самых распространенных оснований для отказа является сходство заявленного обозначения с уже зарегистрированным брендом. Однако не стоит полагаться лишь на бесплатные базы товарных знаков и общие представления о процессе регистрации. Товарный знак – это лицо Вашей компании, помимо всех расходов на его не всегда правильную регистрацию, Вы рискуете и многомиллионными убытками в случае отмены регистрации конкурентом, имеющим отдаленно схожее обозначение, зарегистрированное ранее.

Специалист в сфере регистрации товарных знаков всегда поможет правильно оформить заявку, избежать ненужных штрафов и споров в процессе использования зарегистрированного бренда.

Филиппов Константин Александрович

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций