8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Apple обвинили в использовании товарного знака «iWatch»

27.07.2015

В далеком 2008 году ирландской компанией Probendi Limited был зарегистрирован товарный знак «iWatch» в отношении различных измерительных устройств (приборов), в том числе наручных часов. Не так давно компания Apple представила «умные» часы с названием «Apple Watch». Не смотря на то, что два обозначения разительно отличаются друг от друга, у компании Probendi возникли претензии к технологическому гиганту. Не остался в стороне указанного спора и поисковик Google.

Суть претензий Probendi сводится к следующему. До официальной презентации «умных» часов от Apple менеджеры компании рассматривали в качестве официально название «iWatch». В данной связи у потребителей могла возникнуть устойчивая ассоциативная взаимосвязь между продуктом от Apple и зарегистрированным обозначением истца. Такая ситуация является недопустимой, поскольку речь идет о наручных часах разных производителей. Кроме того, по мнению компании Probendi, Apple намеренно продвигают поисковый запрос «iWatch» в поисковой системе Google со ссылками на сайты, предлагающие к продаже продукцию Apple.

Указанный патентный спор был инициирован Probendi 26 июня в Милане, а рассмотрение по существу начнется не раньше ноября текущего года. Следует отметить, что это далеко не первая попытка относительно не большой компании «засудить» технологического гиганта. Вместе с тем не следует забывать, что без серии i-устройств от Apple бренд «iWatch» мог бы и не появиться в принципе.

Филиппов Константин Александрович

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций