8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Google против ограничения авторских прав

27.11.2012

В марте 2012 года коалиционным комитетом Германии было опубликовано постановление, согласно которому поисковые системы и создатели контента должны рассматриваться в качестве переиздателей, то есть указанные лица должны выплачивать авторские отчисления правообладателям.

В связи с этим поисковая система Google начала кампанию по ограничению авторских прав. Компанией Google был создан отдельный портал, цель которого – обучение и привлечение пользователей для защиты информации.

Небольшой портал от Google объясняет свое отношение к сегодняшней ситуации: изменения законодательства могут привести к правовой неопределенности, уменьшению информации и увеличению затрат. Представители компании Google, ведущие ученые, политики и экономисты страны категорически настроены против нововведений.

В конце ноября состоится обсуждение нового закона. Если он будет утвержден, то создатель материалов становится обладателем исключительного права: то есть он может сделать доступным контент в полной мере или частично, и использовать его в коммерческих целях.

Артюхина Нина Михайловна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций