Правила сдачи обязательного экземпляра бухотчетности

В соответствии с Приказом от 29 декабря 2012 г. N 670, Росстатом был утвержден Порядок...

Русский [изменить]
22.03.2013

Правила сдачи обязательного экземпляра бухотчетности

В соответствии с Приказом от 29 декабря 2012 г. N 670, Росстатом был утвержден Порядок представления обязательного экземпляра бухгалтерской отчетности.

Согласно недавно принятому закону о бухгалтерском учете, обязательный экземпляр годовой отчетности предоставляется в орган госстатистики согласно месту государственной регистрации в течение трех месяцев с момента окончания отчетного периода. Данное положение распространяется на все лица, за которым закреплена обязанность по ведению бухгалтерского учета, кроме Центрального банка РФ и организаций государственного сектора.

При несовпадении юридического адреса, который указан в учредительных документах и фактического местонахождения субъекта, отчетность предоставляется по месту нахождения его действующего исполнительного органа, а при его отсутствии - другого органа или лица, наделенного правом на принятие решений от имени юридического лица без доверенности.

Если последний день срока по предоставлению отчетности совпадает с выходным днем, тогда днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Артюхина Нина Михайловна