8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Как составить договор аренды нежилого помещения

22.03.2022

Договор аренды помещения включает следующие составляющие:

Стороны. Для физических лиц - указываются паспортные данные, для юридических лиц – полное наименование.

Предмет договора. Описание помещения, с его кадастровым номером; Документы основания владения и распоряжения указанным помещением.

Права и обязанности. Указываются: сумма арендной платы, что включает в себя (коммунальные платежи, оборудование и т.п.); сроки внесения оплаты; условия содержания помещения; ответственность за нарушение условий договора.

Срок действия договора. В договоре может быть прописан срок окончания действия договора. В случае, если договор не имеет срока, он считается действующим на тот период, пока стороны исполняют свои обязательства.

Реквизиты сторон. По юридическому лицу указываются ИНН, ОГРН, КПП, адрес местонахождения/юридический адрес, банковские реквизиты, адрес, по физическому лицу: паспортные данные, прописка, телефон, эл. почта.

Подтверждение передачи помещения. Составляется Акт приема-передачи, форма которого является приложением к договору аренды помещения, который подписывается сторонами в момент передачи помещения.

Наша компания поможет не только составить грамотный договор аренды, но и представит ваши интересы в суде по имеющимся арендным договорам.

Сабирова Вероника Валерьевна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций