8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Умелое представительство в суде привело к примирению сторон

11.09.2013

В августе 2013г. в Арбитражном суде города Москва состоялся первый судебный процесс, который завершился медиативным соглашением о примирении.

Истцами по делу являлись физические лица, ответчиком юридическое лицо. В судебном процессе также было привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований. Истцы требовали о признать недействительным решения внеочередного общего собрания участников ответчика, оформленного протоколом внеочередного общего собрания участников ответчика.

Стороны по делу решили урегулировать вопрос с помощью квалифицированных представителей – профессиональных медиаторов Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

После разъяснения тонкостей процедуры примирения сторон, истец, ответчик и их представители обратились в комнату примирения, которая  открыта в Арбитражном суде города Москвы с 15 июля 2013г.

По результатам ведения переговоров представителями сторон, истец и ответчик заключили медиативное соглашение, истцы отказались от требований, заявленных в иске, третье лицо не возражало против прекращения производства по делу. Дело было прекращено.

На окончательном судебном процессе по принятию медиативного соглашения, ответчик не явился.

Было решено возвратить госпошлину истцам уплаченную ими госпошлину.

Стоит отметить, что пользование услугами высокопрофессиональных представителей как на судебных процессах, так и в досудебном урегулировании споров приводит к максимально полезному результату для стороны, воспользовавшейся услугами такого представителя. Нередко, незнание своих прав и способов защиты, либо их неправильное применение приводит к невозможности защитить свои права и законные интересы стороной в последующем, так как судебным актом, имеющим в последующем преюдиционное значение, в удовлетворении тех или иных требований заявителя может быть отказано.

Гарифуллина Динара Ринатовна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций