В течение какого времени зарегистрируют компанию?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
08.04.2024

Сроки государственной регистрации

Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ в пункте 1 статьи 2 определяет максимальные сроки государственной регистрации – не более 5 рабочих дней с момента подачи документов в федеральный орган исполнительной власти. Срок исчисляется с рабочего дня, следующего за днем получения ИФНС документов на госрегистрацию.

Однако по истечении этого срока орган может вынести решение о приостановлении государственной регистрации для проведения дополнительных мероприятий по проверке достоверности сведений.

Приостановление не может длиться более 30 дней и как бы «замораживает» срок регистрации (те самые 5 рабочих дней), а решение и внесение сведений в ЕГРЮЛ происходит в день окончания приостановления, когда налоговый орган завершает все проверочные мероприятия.

Обращайтесь в нашу компанию, если хотите поменять адрес вашего юридического лица, а также по иным изменениями по юридическому лицу. Подберем наилучший вариант, проконсультируем, поможем.

Борис Шевченко



Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее