15 августа 2023 года ЦБ РФ решил поднять ключевую ставку на 3,5 базисных пункта

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.08.2023

Банк России неожиданно повысил ключевую ставку до 12%!

Повышение ключевой ставки Банка России было продиктовано стремительным ослаблением курса рубля, а следовательно, усилением проинфляционных рисков. Впоследствии решение отразится как на всей экономике, так и на жизни самих россиян.

Повышение, с одной стороны, укрепляет рубль, а с другой – напрямую повлияет на рост процентных ставок на потребительские и иные кредиты, предоставляемые банками гражданам. Последнее напрямую отразится на стоимости многого, например, ипотека на вторичном рынке станет сильно дороже, что может привести к коррекции цен на недвижимость. Эти изменения затронут не только физических лиц, но и ООО.

Таким образом, изменение ключевой ставки Банка России - это серьезное событие в мире финансов, влияющее, как на экономику государства, так и на экономические отношения между гражданами.

Зеленин Вадим Анатольевич



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее