Самозанятому населению вместо уплаты страховых взносов предлагается приобрести патент для ведения деятельности

Россия [изменить]
Русский [изменить]
01.02.2016

Патент для самозанятых граждан будет выдаваться с получением статуса ИП

Президент РФ В.В. Путин дал поручение правительству внести в законодательство РФ изменения, направленные на предоставление самозанятым гражданам возможность регистрироваться в качестве ИП в режиме «одного окна» с одновременным приобретением патента. О проделанной работе правительству необходимо будет отчитаться до 1 июня 2016 года.

Таким образом, самозанятому населению вместо уплаты страховых взносов предлагается приобрести патент для ведения деятельности.

Планируется, что окончательная стоимость патента будет зависеть от региона, муниципального образования, от вида деятельности и не будет превышать отметки 20 тысяч рублей.

По оценкам Минтруда и Росстата, на данный момент на территории РФ от 12 до 25 миллионов человек ведут предпринимательскую и самостоятельную трудовую деятельность при этом далеко не все они обладают статусом индивидуального предпринимателя.

Исмагилова Рахиля Агзаметдиновна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее