Какие профессии не подпадают под квоту

Россия [изменить]
Русский [изменить]
14.09.2023

Новый перечень неквотируемых профессий для иностранных граждан

С 15.12.2023 вступает в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15.05.2023 № 459н «Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты на выдачу иностранным гражданам, пребывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу не распространяются».

Отмена приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 февраля 2022 г. N 58н и принятие нового исправит ситуацию с расхождением наименований профессий между вышеуказанным перечнем и Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94, а значит не будет проблем с определением специальностей, которые не подпадают под квоту.

Алтынов Азат Ильшатович



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее