Когда налоговый орган инициирует ликвидацию ООО или исключает его из ЕГРЮЛ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
05.12.2023

Налоговая инициирует принудительную ликвидацию ООО

Принудительная ликвидация ООО наступает в случае, если компания не выполняет свои обязательства перед кредиторами или имеет серьезные нарушения законодательства. Также принудительная ликвидация может быть инициирована налоговой инспекцией или прокуратурой в связи с нарушением законодательства. Решение о такой ликвидации принимает суд.

А еще возможно исключение из ЕГРЮЛ, если не было отчетности по налогам и сборам в течение года, отсутствовали операции хотя бы по одному из банковских счетов, была внесена и своевременно не устранена недостоверность сведений.

Чтобы избежать принудительной ликвидации ООО, необходимо соблюдать законодательство, своевременно уплачивать налоги и взносы, а также избегать конфликтов с контрагентами и работниками.

Если нужна консультация по возможной добровольной ликвидации/a> компании, обращайтесь в нашу компанию.

Улумджиева Ноган



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее