Составление устава при регистрации компании

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.11.2023

Что важно в уставе?

Основным документом юридического лица является устав. Важно на стадии регистрации тщательно разработать устав, чтобы в дальнейшем не возникло проблем при работе. На что же стоит обратить внимание при разработке устава:

  1. Не нужно указывать в уставе полный адрес общества, так как при смене адреса необходимо будет вносить изменения в учредительные документы. 
  2. Не указывать в уставе виды деятельности. Иначе, например, при добавлении вида деятельности, нужно будет менять устав. 
  3. Порядок увлечения уставного капитала. Необходимо заранее предусмотреть возможность увеличения уставного капитала за счёт вкладов третьих лиц, чтобы при необходимости была возможность зарегистрировать вход нового участника. 
  4. Порядок выхода участника из общества. Важно предусмотреть выход участника из ООО без согласия других участников, это важно, чтобы в дальнейшем не возникло проблем при выходе, если кто-то из участников находится не в стране. 
  5. Альтернативный способ подтверждения решения. В настоящее время все решения участников ООО должны заверяться нотариально, если иной способ не предусмотрен в уставе, а именно: подписание всеми участниками (единственным участником) протокола (решения) подтверждается подписью всех участников (единственного участника) и не требует нотариального заверения.

Если вам нужна помощь при регистрации ООО, обращайтесь в нашу компанию.

Скоп Ирина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее