Почему ФНС отказала в регистрации юридического лица

Россия [изменить]
Русский [изменить]
25.10.2023

Отказ в регистрации ООО

Налоговый орган выдал заявителю решение об отказе в регистрации. С чем это может быть связано?

Часто причины связаны с ошибками в документах или их некомплектностью. Например, если не была соблюдена нотариальная форма представляемых документов в случаях, если такая форма обязательна в соответствии с законом.

Еще одна из частых причин отказа – ситуация, когда ФНС посчитает адрес регистрации общества адресом массовой регистрации юридических лиц или недостоверным. Все причины указаны в Федеральном законе от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Хотите исключить ситуации с отказами в регистрации ООО ? Обращайтесь в нашу компанию.

Улумджиева Ноган



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее