Недостатки регистрации фирмы на домашнем адреске

Россия [изменить]
Русский [изменить]
23.10.2023

Почему не стоит регистрировать ООО по домашнему адресу?

Юридический адрес является визитной карточкой любой организации. Однако некоторым видам бизнеса для осуществления деятельности не нужны офисы. И для них, конечно, проще зарегистрироваться по домашнему адресу руководителя, чтобы сэкономить на аренде.

Разберем, почему не стоит регистрировать бизнес по домашнему адресу.

  1. Некоторые банки и контрагенты считают регистрацию на домашнем адресе несолидным. Соответственно, это может привести к сложностям при открытии расчетного счета, заключении партнерских договоров. 
  2. Адрес регистрации указывается во всех открытых источниках, что тоже не всегда хорошо для проживающих по домашнему адресу. 
  3. Если руководитель меняет прописку-обязательно нужно менять юридический адрес. 
  4. Могут возникнуть проблемы с получением лицензии.

Нужен юридический адрес от собственника с почтовым обслуживанием? Обращайтесь в нашу компанию.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее