Соблюдаем сроки во избежание проблем

Россия [изменить]
Русский [изменить]
25.11.2022

Сроки для мед. освидетельствования, дактилоскопии иностранных граждан

В этом году для иностранных граждан, въезжающих в РФ, ввели обязательное медицинское освидетельствование, дактилоскопическую регистрацию, фотографирование. Нас интересуют иностранные граждане, въезжающие в РФ с целью осуществления трудовой деятельности.

Срок, в течение которого необходимо пройти медицинское освидетельствование, сделать дактилоскопическую регистрацию, фотографирование законодатель обозначил в 30 календарных дней со дня въезда в РФ. Дактилоскопию и фотографирование можно сделать также при обращении иностранного гражданина с заявлением об оформлении патента или при получении им разрешения на работу, но при этом не нарушая 30-ти дневный срок.

Медицинское освидетельствование проходит в уполномоченных медицинских учреждениях. Результатом медицинского освидетельствования будут справки.

Дактилоскопическая регистрация проходит в территориальном органе МВД России. При этом дактилоскопию без медицинского освидетельствования вам не сделают. Поэтому порядок действий должен быть только такой: медицинское освидетельствование, потом дактилоскопия, далее фотографирование. Результатом дактилоскопической регистрации будет карточка с фотографией иностранного гражданина.

Работодатель в первую очередь должен контролировать сроки прохождения этих процедур, как заинтересованное лицо.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее