Особенности при продлении юридического адреса

Россия [изменить]
Русский [изменить]
22.11.2021

Когда нужно продлевать юридический адрес?

Аренда надежного юридического адреса – одна из важнейших составляющих успешной работы компании. Причем важно не только правильно выбрать юр.адрес, но и своевременно его продлить. Обычно договор заключается на 11 месяцев, соответственно, продление требуется после его истечения.

Во-первых, нужно уточнить готовность собственника продлить с Вами договор, подписав дополнительное соглашение или заключив новый договор.

Во-вторых, нужно иметь второй вариант для смены адреса, если собственник отказался продолжать с Вами сотрудничать или продал помещение.

Также стоит учесть, что налоговая служба может потребовать как от собственника, так и от организации, актуальный договор аренды. А если собственника или директора фирмы вызывают в налоговую, у них на руках должен быть оригинал.

Если собственник имеет большой бизнес, есть вероятность, что находиться он может в другом городе. Впрочем, можно подписать документы удаленно через программы СБИС и Даиадок через ЭЦП. Или же можно обменяться оригиналами по почте..

Некоторые налоговые запрашивают у собственников списки компаний, которые снимают у них офисы ежемесячно с актуальными данными.

Таким образом, лучше обеспокоиться продлением юридического адреса заранее, желательно за 2 месяца, чтобы оригиналы документов были на руках к истечению срока последнего договора аренды.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее