Какие преимущества могут получить ИП и юридические лица в 2021 году?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
18.11.2020

Тюменские власти продлевают налоговые льготы для бизнеса

Тюменская область давно интересна предпринимателям и организациям, работающим на упрощенной системе налогообложения (УСН) благодаря низкой ставке налога. И велика вероятность, что регион сохранит масштабные преференции для бизнеса и в 2021 году. На официальном портале Тюменской областной думы был опубликован законопроект о продлении моратория на повышение налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые применяют УСН.

Так, в 2021 году было предложено продолжить оказание поддержки малому бизнесу, в частности снизить ставки налога для ИП и юридических лиц, применяющим УСН с объектом налогообложения «доходы» в два раза - с 6% до 3%. Планируемый период действия сниженной ставки – с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Предлагаемая в Тюменской области ставка налога – самая выгодная среди всех регионов России. Законопроект планируется к рассмотрению в конце ноября 2020 года. Его принятие станет еще одним аргументом в пользу ведения бизнеса в Тюмени, где наша компания уже много лет оказывает услуги по регистрации компаний и смене юридического адреса.

Мухаметзянова Рамиля Рустамовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее