8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Приглашение на въезд в РФ от работодателя: «пластик» или электронное?

03.08.2015

Получения разрешения на работу в РФ для иностранных граждан с визовым режимом въезда не достаточно для пребывания в РФ. Необходимо также оформление рабочей визы на срок действия разрешения. Для оформления рабочей визы обязательным является наличие приглашения на въезд в РФ от имени работодателя.

Сейчас возможно оформление приглашений двух видов: на бумаге в виде пластикового бланка или в электронном виде, направляемого посредством электронных каналов связи.

Тип оформляемого приглашения определяется работодателем.

Чаще всего работодатели выбирают электронный вариант, так как его получение непосредственно работником для оформления визы значительно быстрее.

При этом есть несколько подводных камней:

  1. Не всегда электронные каналы связи работаю эффективно, возможно повреждение файла или неполучение его адресатом;
  2. Не все посольства и консульства РФ на территории иностранных государств имеют возможность работать с электронными приглашениями.

С ситуацией из второго случая столкнулись сотрудники компании «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» при получении приглашения на въезд в РФ для гражданина Македонии.

При выборе типа приглашения следует учитывать не только желание работодателя, но и возможности посольств и консульств РФ.

Зарипова Регина Маратовна 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций