Как известно, 7 февраля в первом чтении был одобрен законопроект, позволяющий индивидуальным предпринимателям

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.04.2012

Обязательное использование ККТ скоро отменят

Как известно, 7 февраля в первом чтении был одобрен законопроект, позволяющий индивидуальным предпринимателям, применяющим УСНО на основе патента, не использовать ККТ (контрольно-кассовую технику).

Законопроект вносит изменения в ст. 2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Обязательность использования ККТ (контрольно-кассовая техника) обуславливается тем, чтобы отслеживать реальные объемы выручки  с целью недопущения сокрытия налогов.

Применяя УСНО на основе патента, предприниматель платит фиксированную сумму налога и наличие/отсутствие ККТ никак не влияет на правдивость его расходов и доходов. Поэтому теряется весь смысл использования кассового аппарата.

При этом нагрузка на предпринимателя неоправданно высока.

Шагеева Рената Рустемовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее