Что есть при регистрации ООО

Россия [изменить]
Русский [изменить]
27.03.2024

На что обратить внимание при регистрации ООО

Регистрация общества с ограниченной ответственностью (ООО) - важный этап в жизни любого предпринимателя. Этот процесс требует внимательного подхода и знания определенных аспектов, чтобы избежать ошибок и проблем в будущем. Рассмотрим на что следует обратить особое внимание при регистрации ООО.

1. Выбор наименования: При выборе названия ООО необходимо убедиться, что оно не нарушает положений действующего законодательства Российской Федерации.

2. Уставной капитал: Определите размер уставного капитала компании, который должен быть не менее 10 000 рублей. Решите, как будете формировать уставный капитал - денежными взносами, имуществом или иным способом.

3. Юридический адрес: Убедитесь, что у вас есть юридический адрес для регистрации ООО. Этот адрес должен быть реальным и соответствовать требованиям законодательства.

4. Учредители и руководство: Определите учредителей ООО и их доли в уставном капитале. Также укажите руководителя компании и его полномочия.

5. Определение ОКВЭД: Выберите основные виды деятельности ООО и укажите соответствующие коды по ОКВЭД.

6. Документы: Подготовьте необходимые документы для регистрации ООО, такие как протокол о создании, заявление, устав и прочее.

7. Регистрация: Подайте заявление о регистрации ООО в налоговую службу и получите свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ.

Обратив внимание на эти ключевые аспекты при регистрации ООО, вы сможете провести этот процесс грамотно и без лишних проблем. Помните, что корректная подготовка документов и внимательный подход к каждому этапу помогут создать успешное предприятие.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее