Как вносят недостоверность в ЕГРЮЛ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.01.2024

Процедура внесения в ЕГРЮЛ недостоверности

В процедуре внесения в ЕГРЮЛ недостоверности можно выделить несколько этапов:

  • В случае возникновения сомнений в достоверности сведений налоговый орган проводит проверку для выяснения достоверности этих сведений. Если же посредством данной проверки факт достоверности не устанавливается, то регистрирующий орган направляет уведомление юридическому лицу об установленной недостоверности сведений, включенных в реестр. 
  • В течение 30 дней с момента направления уведомления о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган в установленном порядке достоверные сведения о себе или представить документ, свидетельствующий о достоверности сведений. 
  • В случае невыполнения юридическим лицом данной обязанности, а также в случае, если представленные юридическим лицом документы не свидетельствуют о достоверности сведений, регистрирующий орган вносит в реестр запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице. 
  • По истечении 6 месяцев регистрирующим органом принимается решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа, в связи с наличием в ЕГРЮЛ недостоверных сведений о юридическом лице.

Федеральный закон 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» появился в 2001 году. Он обязывает банки следить за операциями клиентов и в случае выявления признаков подозрительных платежей блокировать счета и проводить проверки.

Появилась недостоверность по адресу в ЕГРЮЛ, а собственник отказывается подтверждать нахождение организации по адресу? Не откладывайте и обращайтесь к нашей компании за юридическим адресом.

Тимофей Домолазов



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее