Расширен список бесквотников

Россия [изменить]
Русский [изменить]
27.07.2023

Утвержден новый список бесквотных должностей

В мае 2023 года Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало очередной Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15.05.2023 № 459н «Об утверждении профессий иностранных граждан…», который вступит в силу с 15 декабря 2023 года. Данный приказ утверждает перечень профессий для визовых иностранцев, которым не нужно получать квоту при оформлении на работу. В действующем списке указано 113 профессий, в новом 192. Перечень профессий расширен с помощью айти специалистов, управляющих гостиниц, инженеров технологов, работников сельского хозяйства и других.

Существует три способа оформления иностранных граждан из визовых стран на работу: по квоте, без квоты и в качестве высококвалифицированного специалиста. Ранее мы размещали статью о способах оформления на работу визовых граждан .

Наша компания помогает с выбором способа оформления иностранных граждан, оказывает услуги по оформлению иностранных граждан на работу и ряд других услуг связанных с въездом и проживание иностранных граждан в РФ.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее