Один из выгодных способов получения статуса резидента в ОАЭ – виртуальная рабочая программа

Россия [изменить]
Русский [изменить]
25.04.2023

Получение статуса резидента в Дубае

В последнее время одним из популярных мест для удаленной работы и проживания является ОАЭ. Дубай предлагает тонкий баланс между работой в популярном месте и столицей мирового досуга. Таким образом, все больше профессионалов и фрилансеров всерьез рассматривают возможность упаковки чемоданов и переезда в это место.

Есть несколько основных способов получение статуса резидента ОАЭ: покупка недвижимости на определенную сумму, открытие компании, трудоустройство в местную фирму. Но мы предлагаем способ дешевле, чем открытие компании либо покупка недвижимости.

Правительство ОАЭ стремится привлекать таланты и опыт со всего мира с помощью своей визы для удаленной работы. Виза сроком на 1 год позволяет сотрудникам, профессионалам и фрилансерам со всего мира легально жить и работать удаленно из Дубая и по всей территории ОАЭ.

Годичная виза в ОАЭ официально известна как продукт виртуальной рабочей программы (virtual working programme). Эта программа позволяет переехать в ОАЭ из других стран и легально работать в своей нынешней организации удаленно. Это позволяет иностранным гражданам въезжать в ОАЭ на условиях самозанятости и работать в соответствии с условиями, определяемыми вместе с визой.

Виза сроком на один год специально разработана для содействия удаленным работникам, предпринимателям, а также другим не зависящим от местоположения лицам, желающим жить и работать в Дубае.

Результатом оформления резидентской визы является получение Emirates ID.

Преимущества резидента ОАЭ:

  • работа в ОАЭ по найму или ведение собственного бизнеса (в зависимости от категории визы); 
  • открытие счета в банке; 
  • получения статуса налогового резидента; 
  • доступ к государственным медицинским услугам; 
  • возможность взять кредит в банке ОАЭ, открыть вклад;
  • подключение мобильной связи, получение водительского удостоверения; 
  • возможность пригласить родственников; 
  • официальная аренды квартиры дешевле, чем для нерезидентов, а также ряд других преимуществ.

Мы готовы оперативно сопроводить процедуру получения статуса резидента ОАЭ.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее