Появилось два новых основания отбора имущества

Россия [изменить]
Русский [изменить]
23.03.2023

Новые основания забрать имущество

Первое основание касается использования площади не по назначению, если это приводит к нарушению прав и интересов соседей. Речь идёт о случаях, когда в квартирах на первых этажах открываются шумные кафе, бары или мини-отели.

Второе основание - бесхозяйственное содержание, которое приводит к разрушению помещения или машинного места.

Также в отдельной статье указаны последствия за неудовлетворительное содержание жилья. Раньше при разбирательствах о ненадлежащем содержании имущества использовались только ссылки на санитарные нормы, теперь будет ст. 287.7 Гражданского кодекса Российской Федерации («Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение»).

Юридические вопросы имеют массу тонкостей, поэтому их самостоятельное решение не всегда приводит к положительному результату. Наши специалисты готовы оказать вам квалифицированную юридическую помощь: в компании «Е-Регистр» работают профессиональные юристы высокого уровня, которые имеют обширную судебную практику и богатый опыт в разрешении сложных ситуаций.

Зайдуллина Гузель



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее