Новые правила для обанкротившихся акционерных обществ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
06.03.2023

АО-банкротов освободят от обязанности раскрывать информацию о деятельности с 1 апреля 2023г.

ЦБ РФ опубликовал поправки в положение Банка России № 714-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг".

"Раскрытие информации, предусмотренной настоящим положением, не осуществляется: в период осуществления конкурсного производства - с даты введения конкурсного производства", -прямая цитата из документа.

Это расширяет перечень ситуаций, при которых акционерные общества не раскрывают факты о своей деятельности, финансовую отчётность и др. Изменения вступят в силу 1 апреля 2023 года.

Услуга «Банкротство юридического лица» оказывается специалистами компании «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» в рамках действующего законодательства, с использованием арбитражных управляющих. Несмотря на то, что данный способ является наиболее продолжительным, именно законная процедура банкротства гарантирует надежность и приводит к желаемому результату.

Зайдуллина Гузель



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее