Какой устав ООО выбрать

Россия [изменить]
Русский [изменить]
21.02.2023

Типовой устав или обычный

Устав ООО может быть как типовым, так и индивидуальным. Всего разработано 36 типовых уставов, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 N 411 "Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью". В них нельзя ошибиться, потому что форма утверждена. Перейти на типовой устав можно как при внесении изменений, так и изначально при создании общества, но вам его не выдадут. Информация о наличие и номера типового устава будет только в выписке ЕГРЮЛ и листе записи. Но не всегда клиентам достаточно содержания типового устава, и они хотят предусмотреть отдельные нюансы.

Специалисты компания смогут подготовить любой устав под ваши критерии быстро и грамотно. Смогут рассказать вам об ошибках и последствиях, если их допустить.

Клюжева Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее