Есть исключение для смены цели визита в РФ без выезда из РФ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.02.2023

Смена цели визита в РФ

К нам часто поступают обращения от клиентов по вопросу смены цели визита в РФ для иностранных граждан, пребывающих в РФ.

Допустим, иностранный гражданин въехал в РФ и указал в миграционной карте цель визита – туризм, но на самом деле его целью было найти работу в РФ. В итоге, он нашел работу и хотел бы остаться в РФ, но, к сожалению это не возможно для иностранных граждан из визовых стран за исключением иностранных граждан из безвизовых стран и стран ЕАЭС.

В этом случае, ему не удастся сменить цель визита, не выезжая обратно в страну проживания, т.к. цель визита зафиксирована в миграционной карте при въезде в РФ. Единственное исключение для иностранных граждан из визовых стран, это когда высококвалифицированный специалист въезжает в РФ по обыкновенной деловой визе и в случае удовлетворения ходатайства работодателя о привлечении этого иностранного гражданина, последнему оформляют рабочую визу без выезда в РФ.

О смене цели въезда иностранных граждан из безвизовых стран мы писали ранее здесь.

Наша компания оказывает услуги по оформлению документов для трудоустройства иностранных граждан.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее