Разрешение на работу

Россия [изменить]
Русский [изменить]
03.02.2023

Теперь при трудоустройстве иностранцев ДМС нужен не всегда

Временно пребывающие иностранцы и лица без гражданства с 2023 году могут получать медицинскую помощь в рамках ОМС. Поэтому работодателям отныне не нужно следить за тем, чтобы у них был оформлен полис ДМС. Обеспечивать иностранцам платную медицинскую помощь тоже необязательно. Исключение: ДМС требуется высококвалифицированным специалистам и их семьям.

Однако есть нюанс. Иностранцы смогут воспользоваться ОМС, если работодатель не менее трех лет будет отчислять за них взносы на обязательное медицинское страхование. Объясните работникам-мигрантам, что они смогут получить медпомощь по ОМС не раньше 2026 года. До этого момента им недоступно плановое обслуживание в поликлинике.

Скоп Ирина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее