У вас есть лицензия на частную охранную деятельность? Публикуйтесь

Россия [изменить]
Русский [изменить]
26.12.2022

Публикация при лицензии на частную охранную деятельность

Вы решили заниматься частной охранной деятельностью, не забудьте, что есть обязанность по раскрытию информации о лицензии не только на охранную деятельность, но и лицензии в целом. В Федеральном законt «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ есть обязанность по публикации в Федресурсе информации о лицензии, но не сказано, какие виды лицензий публиковать. Следовательно, при наличии любой лицензии у вас должна быть публикация.

Напоминаем, что за отсутствие публикации предусмотрена ответственность в виде штрафа до 50 000 тысяч, либо дисквалификация должностного лица сроком на 3 года. В 2022 году Прокуратура активно начала работать в отношении лиц нарушающих требования о публикации на Федресурсе, в результате организации получили не только штрафы, но и проверки.

Мы с радостью поможем вам не только зарегистрировать ООО или ИП, но и окажем помощь в получение лицензии и размещение сообщения на Федресурсе.

Клюжева Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее