ОСНО или УСН?  

Россия [изменить]
Русский [изменить]
22.12.2022

Как поменять режим налогообложения?

После открытия бизнеса важно в течение 30 дней с момента регистрации определится с выбором системы налогообложения. Потому что если вы решили быть на УСН (доходы или доходы-расходы), то заявление нужно подать в течение 30 дней с момента регистрации бизнеса, в случае отсутствия заявления, вы до конца года будете на ОСНО.

Для смены режима налогообложения с ОСНО на УСН, с УСН доходы на доходы-расходы и наоборот можно подать в любое время, но не позже 31 декабря текущего года. А вот перейти с УСН на ОСНО возможно намеренно и в течение года, просто нарушив правила применения режима, самый простой это открыть филиал юридического лица.

Специалисты нашей компании смогут проконсультировать вас и помочь при выборе системы налогообложения, формы юридического лица, юридического адреса. В результате вы получите комплексную услугу под ключ.

Клюжева Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее