Что будет с ювелирным бизнесом ?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
28.10.2022

Отмена УСН для ювелиров

Уже с первых дней 2023 года ювелирному бизнесу запретят применять спецрежимы. Согласно внесенным Федеральным законом от 09.03.2022 №47-ФЗ поправкам в Налоговый кодекс, УСН и патент не смогут применять организации и ИП, которые производят ювелирные изделия из драгоценных металлов и продают их. Минфин в своем письме пояснил, что под ограничения в спецрежимах попадают и те, которые продают монеты из золота и серебра. Также в письме говорится, что под УСН будет попадать только ремонт ювелирных изделий:

  • 32.12.5 – производство ювелирных изделий, медалей из драгоценных металлов и драгоценных камней; 
  • 32.12.6 –изготовление ювелирных изделий и аналогичных изделий по индивидуальному заказу населения.

Специалисты нашей компании с радостью помогут вам не только зарегистрироваться в качестве ИП, ООО и встать на учет в Пробирной палате, но и проконсультируют вас о нововведениях.

Клюжева Арина Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее