Теперь иностранные граждане из безвизовых стран могут сменить цель въезда, не покидая РФ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.10.2022

Смена цели въезда в РФ

При въезде в РФ иностранные граждане заполняют миграционную карту на границе, в которой, в том числе, указывают цель въезда в РФ. Цель въезда может быть разная: частная, работа, транзит, служебная, туризм, коммерческая, учеба.

С 14 июля 2022 года в Федеральный закон № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» внесены изменения, которые позволяют безвизовым иностранным гражданам, при въезде в РФ по цели, отличной от цели – работа, в последующем, не выезжая из РФ, сменить ее на цель – работа.

Это очень удобно для иностранных граждан и позволяет сократить их расходы и временные затраты. Подобная норма для визовых иностранных граждан, упростила бы им порядок пребывания и въезда в РФ, так как много примеров того, когда иностранный гражданин въезжает в РФ предварительно, чтобы найти работу по туристической визе. Впоследствии для оформления на работу ему приходится выезжать из РФ и по факту получения рабочей визы, опять въезжать в РФ.

Наша компания оказывает услуги по оформлению документов для трудоустройства иностранных граждан.

Подкорытова Оксана Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее